Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Силы АТО минируют опасные направления вблизи Мариуполя

Силы АТО минируют опасные направления вблизи Мариуполя
Фото: АFР
Украинские военные проводят активные мероприятия по усилению охраны и обороны базовых лагерей и опорных пунктов.

Об этом на собственной странице в социальной сети Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Продолжаются боевые столкновения вблиз Луганска, Иловайска, Лутугино, Станицы Луганской. Во всех секторах украинские войска проводят активные мероприятия по усилению охраны и обороны базовых лагерей, опорных пунктов и инженерного оборудования блок-постов", - говорится в сообщении.

Он также подчеркивает, что силы АТО проводят инженерно-саперное оборудование местности и минирование танкоопасных направлений в районе Мариуполя.

Тымчук проинформировал о том, что террористы обстреливают позиции сил АТО.

ЧИТАЙТЕ: Военнослужащим в зоне АТО нужна помощь украинцев

"Из минометов дважды обстреляны позиции вблизи н.п. Красная Поляна, блокпосты в районе н.п. Георгиевка, Станица Луганская, в течение почти четырех часов продолжались минометные обстрелы блокпостов вблизи н.п. Лутугино и Герасимовка", - говорится в сообщении.

Также он рассказывает, что боевики пытались захватить опорный пункт сил АТО в районе н.п. Дебальцево. По его информации, украинские военные отбили атаку.

"С БМ-21 "Град" обстреляли позиции сил АТО вблизи н.п. Малониколаевка. В районе аэропорта в Луганске террористы обстреляли колонну сил АТО. По предварительным данным, есть раненые, выведено из строя четыре единицы техники", - сообщил Тымчук.

Напомним, что Путин вчера ночью призвал террористов выпустить украинских военных из окружения, в которое силы АТО попали не по своей воле, а из-за приказов украинской власти.