Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Силы АТО освободили более 60 населенных пунктов на Донбассе

Силы АТО освободили более 60 населенных пунктов на Донбассе
Фото: Міністерство оборони України/facebook.com
Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что в Донецкой и Луганской областях украинская армия освободила от террористов более 60 городов и сел.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер". 

"Сегодня освобождено более 60 городов и сел в Донецкой и Луганской областях. То, что мы наступаем, - это однозначно, и мы будем постоянно это делать. Никаких остановок у нас не будет", - сказал он. 

При этом министр обороны отметил, что об успехе можно будет говорить только после окончательного освобождения украинской земли от захватчиков. 

"Я далеко не суеверный человек, но давайте поговорим об успехе, когда на нашей украинской земле, на территории Донецкой и Луганской областей не будет ни одного террориста, ни одного русского наемника, ни одного кадыровца, ни одного фээсбэшника", - отметил Гелетей. 

Он отметил, что военные четко выполняют план, утвержденный Президентом. 

Напомним, 27 июля украинская армия освободила Георгиевку и Комиссаровку. Вошла в Снежное, Шахтерск и Торез. 

Напомним, что террористы ДНР обстреливают Горловку из "Градов" для дискредитации сил АТО и запугивания мирных жителей. 

Сегодня российские войска вторглись на территорию Луганской области. В Красный Луч уже заехали 19 танков, 4 установки "Град" и 6 БТР. 

Напомним, что представитель СНБО также сообщил, что силы АТО ведут бои на окраинах Горловки, уничтожили восемь единиц техники и около 20 террористов. Также идут бои в направлениях Первомайское и Дебальцево. 

Сегодня боевики трижды из "Градов" обстреляли территорию Луганского аэропорта, а также блокпост силовиков в поселке Андреевка.