Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Татьяна Чорновол увольняется с должности в Кабмине

Татьяна Чорновол увольняется с должности в Кабмине
Татьяна Чорновол. Фото: batkivshchyna.com.ua
Правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики Татьяна Чорновол сообщила о том, что она увольняется с занимаемой должности в Кабинете министров.

Об этом она написала в своем блоге на "Украинской правде".

"Завтра напишу заявление. Кто-то будет смеяться - правительство и так доживает последние месяцы перед выборами. Я согласна: увольняться надо было раньше. Однако так хотелось доделать начатые дела. Так хотелось сделать конкретные полезные вещи для Украины. А теперь пришло четкое осознание - мое там пребывание было БЕСПОЛЕЗНО", - написала Чорновол.

По ее словам, на сегодня в Украине нет политической воли "на бескомпромиссную, широкомасштабную войну с коррупцией"

"Даже, если это касается гвардии Януковича. Не люстрировать их надо, а сажать, их активы возвращать государству. И не только тех, кто официально были при власти, а в первую очередь тогдашних "смотрящих", которые даже под закон о люстрации, что в ВР не подпадают. Но генпрокуратура давно никого не арестовывает, а наоборот затормаживает дела", - отмечает она.

ЧИТАЙТЕ: Смерть Березового - доказательство того, как генералы планируют операции и бросают в мясорубку добровольцев, - товарищ

Чорновол считает, что сейчас для страны "полезнее быть рядовым, чем правительственным уполномоченным при отсутствии политической воли".

"В принципе решение поставить точку я приняла во время последнего пребывания в батальоне "Азов". Однако вернулась в Киев в надежде доделать несколько дел, которым не хватало последнего толчка. Как я ОШИБЛАСЬ. Я так их и не сделала, а мужа не стало", - добавила она.

Как сообщал iPress.ua, 10 августа в бою у города Иловайск Донецкой области погиб боец батальона милиции спецназначения "Азов" Николай Березовой, который был мужем журналистки Татьяны Чорновол.