Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы атакуют силы АТО по четырем направлениям, - карта

Террористы атакуют силы АТО по четырем направлениям, - карта
Фото: Reuters
За прошедшие сутки боевики продолжали обстреливать из разных видов оружия позиции украинских силовиков на Донецком, Луганском, Дебальцевском и Мариупольском направлениях.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, говорится на сайте СНБО.

По его словам, на Донецком направлении на протяжении суток боевики из реактивных установок "Град" обстреляли позиции украинских военнослужащих у села Новокалиново Ясиноватского района. С артиллерии и минометов террористы обстреливали опорные пункты и блокпосты сил АТО в районе н.п. Авдеевка, Пески, Опытное, Веселое, Красногоровка, Березовое, Тарамчук, Новомихайловка. В пригороде Горловки, возле с. Шумы, боевики обстреляли украинские позиции из минометов и зенитных установок.

СНБО также сообщает о том, что на Дебальцевском направлении террористы из минометов и стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО вблизи сел Никишина, Орлово-Ивановки, Малоорловка и у Енакиево.

ЧИТАЙТЕ: Лилия Шевцова: Война для России - инструмент выживания

Лысенко заявил о том, что растет напряжение у Первомайска и в районе Бахмутивськои трассы.

"С "Градов" террористы обстреляли опорный пункт Попасная, позиции вблизи городов Золотое, Горское и поселков Трехизбенка и Фрунзе. Вблизи с.Крымского опорный пункт и блокпост террористы обстреляли из артиллерии и минометов", - информирует ведомство.

Лысенко заявил, что боевики обстреляли позиции сил АТО у Счастье.

По его информации на Мариупольском направлении боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО возле сел Гранитное и Богдановка.

"Ситуация в Мариуполе спокойная, городские службы работают в штатном режиме", - отметил Лысенко.