Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы ЛНР усилили обстрелы Луганщины: в Счастье погиб мирный житель

Террористы ЛНР усилили обстрелы Луганщины: в Счастье погиб мирный житель
Фото: АFР
На протяжении минувших суток террористы ЛНР продолжают активно обстреливать Луганскую область из артиллерии, минометов и "Градов".

"В зоне поражения оказались Счастье, Трехизбенка, Станица Луганская, Золотое, Горное и Чернухино. Наиболее интенсивных обстрелов понесло Счастье, которое в течение суток обстреляли из минометов пять раз", - заявил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль на своем сайте.

Он также добавил, что мины террористов взрывались в районе теплоэлектростанции, вблизи моста через Северский Донец, возле автостанции, рядом с садовым обществом и стадионом.

"В результате одного из обстрелов местности возле фильтрационного пункта около часа после обеда был смертельно ранен местный житель, который проходил по улице. 53-летнему мужчине оторвало ногу, он погиб на месте от потери крови. Кроме того, ранены двое сотрудников милиции, охранявших фильтрационный пункт. Оба доставлены в больницу", - сообщил губернатор Луганщины.

И доложил, что сложная ситуация сохраняется в Станице Луганской.

ЧИТАЙТЕ: Человек не создан для войны - мне хочется творить, а не разрушать: история бойца 3-го батальона тероборони Львовщины

"За ночь райцентр трижды обстреляли из артиллерии и "Градов". Боевики вели огонь со стороны памятника Князю Игорю на берегу Северского Донца, что контролируется ЛНР. Обстрелам подверглись также близлежащие к райцентру села Валуйское и Ольхово. Информации о пострадавших мирных жителей нет. В самом райцентре из-за боевых действий так и не смогли восстановить электроснабжение, тепло и центральную воду", - говорится в сообщении.

Москаль доложил, что еще одной горячей точкой на Луганщине является поселок Чернухино Попаснянского района.

"Сегодня утром туда выехали ремонтные бригады для восстановления поврежденных линий электропередач, однако после 9-ти часов начался артиллерийский обстрел, поэтому работы так и не начали. В Крымском Новоайдарского района ночь прошла тихо", - резюмировал он.

Вчера Москаль сообщал об обстрелах Счастья боевиками. И проинформировал, что в результате ночных обстрелов получила ранения работница местной ТЭС, которую атаковали террористы.

Напомним, что сегодня пресс-центр АТО сообщал о том, что за минувшие сутки на Донбассе террористы 84 раза обстреляли позиции украинских бойцов.