Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы отступают в Луганск, Донецк, Горловку

Террористы отступают в Луганск, Донецк, Горловку
Фото: АР
Под давлением сил АТО террористы отступают, однако пытаются перегруппироваться и организовать оборону.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук
 
"Отступая под давлением сил АТО, террористы пытаются провести перегруппировку и организовать оборону с основными опорными пунктами в районах н.п. Луганск, Авдеевка, Донецк, Горловка", - отметил он. 
 
Тымчук добавил, что боевики, бежавшие из освобожденных силами АТО населенных пунктов Попасная и Рубежное, концентрируются в Алчевске. Также замечена концентрация групп террористов и бронетехники в районах Авдеевки, Перевальска, Димитривки, Иловайская. Группы террористов, ранее бежавшие из Славянска и Краматорска, сейчас скапливаются в Торезе и Снежном. 
 
По данным Тымчука, ночью террористами были неоднократно обстреляны позиции сил АТО в районе Авдеевки из минометов и стрелкового оружия и Донецкого аэропорта - из минометов и БМ-21 "Град". Силовики открывали ответный огонь. К утру в Донецке боевики начали массово покидать позиции на окраинах города и стягиваться к центру. 
 
Постоянно предпринимаются попытки боевиков взять под контроль пограничные пункты пропуска "Успенка", "Мариновка", "Дьяково". Украинские силовики успешно отражают все атаки, однако находятся в очень сложной ситуации. 
 
С территории России дважды совершенные обстрелы позиций сил АТО в приграничных районах. Оба раза обстрел велся с РСЗО БМ-21 "Град". 
 
Напомним, вчера состоялось семь обстрелов наших частей, расположенных в пограничной полосе. Пять из них - с территории Российской Федерации.