Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы убили главаря конкурирующей банды

Террористы убили главаря конкурирующей банды
Александр Беднов. Фото: sirgis.info
Сегодня в Луганской области террористы устроили засаду и убили начальника штаба 4-й бригады "ЛНР" Александра Беднова с позывным "Бэтмен".

Об этом сообщает ресурс террористов novorossia.ws, ссылаясь на командира диверсионно-штурмовой разведывательной группы "Русич" и журналиста Марата Мусина.

Беднова убили сегодня вблизи Лутугино.

"Народная милиция арестовала Беднова Александра, его жену, ополченцев с позывными Фобус, Маньяк и Омега и еще несколько человек. Убили 6 охранников Бэтмена, в том числе добровольца из РФ с позывным "Кот" (об остальных информация не пришла)", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: Бунт в рядах террористов: казаки обвиняют Плотницкого в воровстве угля и гуманитарной помощи

"Беднов Александр Александрович начал свой боевой путь всего с 20 бойцами. Создал батальон. Сегодня утром его подло расстреляли под Лутугино. Классическая засада на дороге: лежание, кинжальный огонь в упор, гранатомет по машине. Камуфлировали под случайный обстрел из БМП", - сообщает еще один ресурс террористов Anna News.

Ранее сепаратисты уже сообщали о покушении на Беднова, в котором обвиняли Игоря Плотницкого. В частности, об этом говорила представитель конкурирующей с "ЛНР" "Казачьей национальной гвардии" и редактор сепаратистской газеты "Восток" Любовь Корсакова. Убийство полевого командира вероятно является очередным эпизодом внутренних разборок между группировками сепаратистов.