Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы из "Града" обстреляли три населенных пункта на Донетчине

Террористы из
Фото: gods-of-war.pp.ua
Пророссийские террористы на востоке Украины продолжают нарушать перемирие. Боевики ведут интенсивный обстрел населенных пунктов на Донбассе из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

Об этом сообщает пресс-центр АТО в социальной сети Facebook.

"Террористы, несмотря на режим прекращения огня, в очередной раз осуществляют обстрелы мирных населенных пунктов. Так, в настоящее время со стороны Донецка и населенного пункта Зуевка боевики ведут интенсивный обстрел из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" населенных пунктов Ждановка, Верхньотроїцьке и Криничное", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: За время "перемирия" Украина потеряла часть территории и несколько городов

Как информировал iPress.ua, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук утверждает, что в зоне АТО зафиксировано резкое увеличение числа обстрелов позиций силовиков боевиками и военными РФ, которые продолжают нарушать режим прекращения огня. За прошедшую ночь боевики и военные РФ 40 раз обстреляли позиции сил АТО.

Силы антитеррористической операции за минувшие сутки уничтожили три танка и 12 террористов, которые вели обстрелы позиций и блокпостов сил АТО, несмотря на договоренности о прекращении огня.