Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские военные в Мариуполе отразили атаку террористов

Украинские военные в Мариуполе отразили атаку террористов
Фото: twitter.com/zn_ua
12 человек ранены во время штурма сепаратистами военной части № 3057 в Мариуполе Донецкой области.

Об этом LB.ua сообщил очевидец, бывший военный Олег.

По его словам, все пострадавшие - со стороны людей, которые пытались штурмовать военную часть.

"Ранения легкие - ноги, руки. Украинские военные стреляли не прицельно. Не верьте, если услышите, что они стреляли на поражение", - сообщил Олег.

Он добавил, что слышал об одном убитом. Также кто-то из присутствующих на камеру российского телеканала заявил о двух убитых, однако эту информацию не подтверждают медки "скорой помощи", которая находится у ворот воинской части.

По состоянию на 23:50, в воинской части продолжается "зачистка".

Очевидец рассказал, что "очень многих связали". Среди руководителей штурма были русские. "Тот, который кричал в рупор выходить и сдавать оружие, с выраженным московским акцентом. Мне он сказал, что сам из Донецка", - добавил Олег.

По его словам, украинские военнослужащие во время штурма проявили себя как настоящие герои.

"Ребята - герои. Возможно, это единственная часть на востоке Украины, которая дала достойный отпор нападавшим. Если бы так действовали украинские военные в Крыму ...", - рассказал Олег.

О том, что украинцы отразили атаку террористов написал на Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук.

"В Мариуполе наши отбились. Нападающие явно в шоке - не ожидали отпора. Как показал этот случай, вариант адекватной силы срабатывает куда эффективнее высоконравственного пацифизма", - написал Тимчук.