Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецк из РФ прибыли 10 танков и САУ - разведка

В Донецк из РФ прибыли 10 танков и САУ - разведка
Фото: ЕРА
Украинская разведка заявляет об очередных случаях прямых поставок тяжелого вооружения с территории России в зону отвода на Донбассе.

Так, 26 мая зафиксировано прибытие в Донецк 10 танков и самоходных артиллерийских установок.

"Всего за неделю железнодорожными и автомобильными путями в подразделения и склады 1 и 2 армейских корпусов были доставлены 1900 тонн горючего и более 600 тонн боеприпасов, 10 единиц 152-мм САУ "Акация" и танков Т-72, ​​а также 11 единиц БТР", - сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны.

Кроме того, в течение последней недели разведывательными органами Украины выявлено 28 фактов нарушения Минских договоренностей по отводу вооружения и военной техники.

"Наибольшую угрозу представляет возвращение к линии соприкосновения реактивных систем залпового огня, в том числе зафиксировано 28 единиц 122-мм РСЗО "Град" в районах населенных пунктов Амвросиевка, Донецк, Макеевка, Красный Луч, Ясиноватая", - доложили в ведомстве.

Напомним, что пресс-центр сегодня информировал о том, что за прошедшие сутки террористы 16 раз обстреляли позиции украинских военных.

Вчера противник 11 раз открывал огонь по украинским защитникам.