Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Луганск отправилась колонна российских и чеченских наемников, - СНБО

В Луганск отправилась колонна российских и чеченских наемников, - СНБО
Фото: inforesist.org
От Молодогвардейска в направлении Луганска отправилась колонна тяжелой техники российских наемников. Еще одна колонна зафиксирована в населенном пункте Давыдово-Никольское.

"По предварительным данным, террористы в обоих колоннах главным образом состоят из граждан России - русских и чеченцев", - заявил секретарь СНБО Андрей Лысенко.

Он также подчеркнул, что сейчас продолжаются бои за Иловайск. И подтвердил информацию батальона "Донбасс" относительно того, что против украинских бойцов воюют российские войска.

"Кроме того, в областной больнице Луганска на лечении находятся несколько раненых военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации", - добавил секретарь СНБО.

ЧИТАЙТЕ: Всех погибших за ДНР и ЛНР привозят в Россию в запаянных цинковых гробах. Узнать, кто на самом деле находится в ящике - почти невозможно

И добавил, что силы АТО продолжают бои за освобождение от боевиков Донецка, Шахтерска, Тореза, Зугрэса, Иловайска Донецкой области. В Луганской области боевые действия продолжаются в пригороде Луганска, в районе Станично-Луганского, Алчевска и Перевальска.

"Идет оперативная отработка украинскими военными городов в Луганской области, в частности Иллирии, Малониколаевки, Станично-Луганского, Успенки и Лисичего", - резюмировал он.