Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Ницце во время пасхальной службы эвакуировали церковь

В Ницце во время пасхальной службы эвакуировали церковь
Фото: francebleuazur
В центре Ниццы католическую церковь эвакуировали после того, как неизвестный ворвался в нее во время пасхальной службы и начал угрожать присутствующим.

Мужчину задержали, а зону вокруг церкви окружила полиция, - сообщает Международное радио Франции со ссылкой на местные СМИ.

Источник AFP в суде сообщает, что человек, который ворвался в церковь, вел себя подозрительно, надел перчатки, угрожал присутствующим, а также "размахивал предметом, похожим на колбасу". Задержанный уже был известен властям. В прошлом году он угрожал людям на пляже. По словам источника агентства, вероятно, он не вполне здоров психически.

Между тем газета Journal du dimanche пишет, что Генеральная дирекция внутренней безопасности Франции (DGSI) предупредила некоторых кандидатов президентских выборов о террористической угрозе. "Террористический риск максимален, и наши службы мобилизовано", - приводит издание слова министра внутренних дел Матиаса Фекла, который отказался от каких-либо дополнительных комментариев.

По данным издания, DGSI на прошлой неделе сообщила главных кандидатов президентских выборов о конкретной террористической угрозы для их собственной безопасности или безопасности их избирательных штабов.

Как пишет Journal du dimanche, существует "существенная и непосредственная" угроза, с которой парижская прокуратура относится очень серьезно. Она начала предварительное расследование. Полицейская служба, которая предохраняет кандидатов, получила в связи с угрозой подробные инструкции.

Напомним,  по меньшей мере 30 человек ранены в результате взрыва на карнавале в Вильпент , в пригороде Парижа.