Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ветеко Курченко досрочно стал владельцем медиахолдинга UMH

Ветеко Курченко досрочно стал владельцем медиахолдинга UMH
Сергей Курченко. Фото: korrespondent.net
"Сумму сделки стороны не разглашают" Сергей Курченко досрочно закрыл сделку по покупке у Бориса Ложкина компании UMH, что является одним из крупнейших медиахолдингов в Украине.

Изначально планировалось, что сделка будет завершена в первом квартале 2014 года, но сторонам удалось решить все вопросы раньше.

"Финансовые обязательства по соглашению, старт которой стороны объявили 21 июня 2013, на сегодняшний день выполнены. Сумму сделки стороны не разглашают ", - говорится в сообщении, размещенном на сайте холдинга.

Теперь предпринимателю принадлежит 99, 9% акций UMH. Сколько он выложил за них, стороны не сообщают (по оценкам Forbes, сделка могла обойтись Курченко в $ 365 млн.).

ПРОЧТИТЕ Смотрите также: Ахметов продав Курченку Bigmir.net, Tochka.net та I.ua

 Ахметов продав Курченку Bigmir.net, Tochka.net I.ua 

Подконтрольная Курченко  компания "Ветеко-Медиа" (генеральный директор Юрий Ровенский) приступила к операционному управлению UMH.

Добавим, что UMH объединяет медиапроекты в сегментах прессы, радио и интернета в Украине и России. Среди наиболее известных изданий - "Корреспондент", Forbes, "Теленеделя", "Комсомольская правда в Украине", "Аргументы и факты в Украине", "Команда", "Футбол". Обладает также "Нашим радио", "Авторадио", "Европа Плюс", "Ретро FM", "Радио Алла" и ряда локальных станций. Под его контролем находятся интернет-порталы bigmir.net, tochka.net и i.ua.