Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время противостояний в Одессе пострадало 214 человек, - медики

Во время противостояний в Одессе пострадало 214 человек, - медики
Фото: twitter.com/howardamos
Во время провокационных столкновений в Одессе между пророссийскими активистами и сторонниками соборности Украины пострадало 214 человек и 88 госпитализированы.

Об этом пишет портал "Думская.net"

По информации медслужб, среди пострадавших есть ребенок. 27 человек из 88 госпитализированных имеют тяжелые ранения. Сегодня ночью двое умерли от огнестрельного ранения и еще один - от ожогов.

"Все, кто желает оказать помощь пострадавшим (перевязочные материалы, антибиотики и др.), могут обращаться в администрации городских больниц", - говорится в сообщении Одесского горсовета.

Наибольшее количество пострадавших в настоящее время находится в следующих больницах:

Больница № 1 (Еврейская больница) - ул. Мясоедовская, 32

Больница № 10 - ул. Малиновского, 61 - А

Больница № 11 - ул. Ак. Воробьева, 5 .

3 мая с 9:00 на областной станции переливания крови добровольцы могут сдать кровь для пострадавших во время столкновений в Одессе.

ЧИТАЙТЕ: Диверсанты ИГРУ получили приказ возвращаться в Россию, - Тимчук

"Все, кто хочет сдать кровь, могут с паспортом обращаться в приемное отделение станции переливания крови по адресу: пер. Бисквитный, 2. Донором может стать любой человек в возрасте от 18 лет и массой тела 50 кг, который не имеет противопоказаний (ВИЧ / СПИД, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, ишемическая болезнь сердца, острые воспалительные процессы)", - говорится в обращении местной власти.

Напомним, что 2 мая на марше "За единство Украины" примерно в 15:00 вспыхнула стычка между пророссийскими активистами и сторонниками соборности Украины.

Пророссийские диверсанты с георгиевскими лентами забросали митингующих камнями и тротуарной плиткой. Агрессивно настроенные проукраинские активисты сожгли пророссийский лагерь на Куликовом поле, а затем подожгли Дом профсоюзов, в котором успели спрятаться "антимайдановцы".

После пожара погибли 38 человек. По данным правоохранителей, 30 человек отравились угарным газом, восемь выпрыгнули из окон, спасаясь от пожара. Ранее сообщалось, что за помощью к медикам обратилось 50 человек, из них 10 милиционеров.