Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ярош обратился к Турчинову: власть должна немедленно вооружить граждан

Ярош обратился к Турчинову: власть должна немедленно вооружить граждан
Александр Турчинов, Дмитрий Ярош. Колаж: iskra-news.info/itar-tass.com
Лидер "Правого сектора" и кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош написал открытое обращение к исполняющему обязанности президента Украины Александру Турчинову.

Он разместил его на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

"Судя по заявлениям и ультиматумов официальных представителей Кремля, видя дерзкое невыполнения им Женевских соглашений и учитывая концентрацию на наших восточных границах ударных группировок путинской армии, до широкомасштабного военного вторжения России в Украину могут оставаться считанные дни", - отметил лидер "Правого сектора".

По его мнению, при таких обстоятельствах "единственной возможностью заставить агрессора отказаться от своих намерений является угроза общенародной партизанской войны против оккупантов".

"Впрочем, не исключаю, что даже это не остановит кровожадного шизофреника Путина, следовательно, мы должны быть готовы принять бой и выиграть эту войну", - заверил Дмитрий Ярош.

Он убежден, что "украинский народ доказал, что способен с щитами и коктейлями Молотова героически противостоять снайперам и автоматчикам, но сейчас мы просто не вправе допустить ситуацию, когда украинцы, защищая своих детей и будущее, с голыми руками идти на российские танки"

"Поэтому украинская власть должна немедленно начать массовое вооружение наших граждан, в частности добровольческих патриотических формирований, в состав которых только в Днепропетровской области уже записалось более 10 тысяч украинцев".

"В связи с этим я обращаюсь к верховного главнокомандующего: господин Турчинов, соглашаясь на исполнение обязанностей президента обступленої врагом Украины, Вы должны осознавать всю степень ответственности, которая ложится на Ваши плечи. И сегодня исключительно от Вашего решения зависит, ценой которой крови будет оплачена наша борьба и победа украинского народа", - подчеркнул Ярош.

ЧИТАЙТЕ: Ярош обещает украинцам предоставить право носить огнестрельное оружие

Он призвал оставить партийные амбиции и символики и взяв в руки оружие, стать "единственной Украинской народной армией".

"Не забывайте, что, мягко говоря, ошибки оппозиции привели к сотням жертв среди украинских граждан, которые восстали против режима Януковича. Не сделайте новой ошибки, в результате которой могут погибнуть десятки тысяч украинцев", - предостерег он Турчинова.