Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Запретить продажу земли, пока Украина не станет членом ЕС, - Наливайченко

Запретить продажу земли, пока Украина не станет членом ЕС, - Наливайченко
Фото: пресс-служба
Лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко призвал запретить продажу земли пока Украина не станет членом Евросоюза и закрепить это решение в Конституции.

"Ни при каких условиях нельзя позволить этой власти продать по требованию МВФ или других международных приспешников, украинскую землю. Парламент должен инициировать и поддержать изменения в Конституцию, где четко прописать: запрещается приватизация и продажа земли до тех пор, пока Украина не станет членом Евросоюза" , - подчеркнул он.

Свое требование внесения изменений Наливайченко объяснил доверием к институтам ЕС. В частности, прозрачных судебных инстанций: "Когда будем заходить в ЕС вот тогда у нас будут другие суды. Тогда не олигархи скупят украинскую землю, а будет реальный рынок земли и достойная рентная плата за землю, как в европейских странах. Не за копейки или машину навоза , как сейчас " , - отметил лидер движения" Справедливость ".

Напомним, что  лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченкосчитает недопустимо продажу земли через коррупцию во власти и непрозрачность этого рынка.