Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Завтра во Львове будут возлагать цветы и палить "колорадские ленты"

Завтра во Львове будут возлагать цветы и палить
Фото: iPress.ua
О своем желании отметить День Победы 9 мая заявили городская организация ветеранов, Генеральное консульство Российской Федерации во Львове и общественная организация "Идея нации".

Об этом сообщили iPress.ua в пресс-службе Львовского городского совета.

Первыми чтить погибших во Второй мировой войне будет генеральный консул России. В заявке говорится о том, что мероприятия при участии Генконсульства продлятся с 7.00 до 9.00 утра. Россияне возложат цветы возле концлагеря на Цитадели, на Холме Славы и возле Монумента Славы.

Ветераны планируют возложить цветы на Холме Славы и Марсовом поле. Их мероприятия продлятся с 9.00 до 11.00.

ГО "Идея нации" планирует завтр акцию просветительско-экологическую акцию "Уничтожь колорадского жука", во время которой они будут жечь георгиевские ленты. Акция запланирована с 9.00 до 20.00 часов. Будет проходить там же, где собираются ветераны - возле Холма Славы.

ЧИТАЙТЕ: На 9 мая террористы готовят провокации в Киеве, Харькове, Херсоне

Руководство Львовской области и Львова чтит память жертв Второй мировой войны сегодня, 8 мая, как это принято во всем мире. В городе вывешены национальные флаги с черными лентами.

"Я обратилась с письмом, в котором информирую, что руководство Львовской области утвердило программу чествования памяти погибших во время Второй мировой войны. Все мероприятия будут проходить 8 мая. К участию приглашены руководители всех консульских учреждений и, несмотря на сложную внутриполитическую ситуацию, мы надеемся на понимание и взвешенность российской стороны. Мы выражаем надежду, что представители Генконсульства Российской Федерации во Львове ограничатся участием в мероприятиях, предусмотренных программой на 8 мая. На этот лист у нас еще ответа нет", - рассказала председатель Львовской облгосадминистрации и по совместительству народный депутат от ВО "Свобода" Ирина Сех.