Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Журналистов Russia Today лишили аккредитации в Конгрессе США

Журналистов Russia Today лишили аккредитации в Конгрессе США
Фото: joinfo.ua
Галерея корреспондентов радио и ТВ американского Конгресса опубликовала заявление, в котором сообщила, что журналисты телеканала Russia Today лишены аккредитации в законодательном органе США.

Решение было принято из-за регистрации обслуживающей RT компании T & R в качестве иностранного агента, передает РИА Новости .

Как сообщалось, пропагандистский телеканал Russia Today обязали регистрироваться в США в качестве иностранного агента.

Позже Государственная дума Российской Федерации приняла законопроект, согласно которому ряд западных СМИ должны будут зарегистрироваться в качестве "иностранных агентов".

Напомним, ранее компания Google исключила "Russia Today" из цикла премиальных видеоресурсов YouTube , которые компания продает рекламодателям.

Напомним, что в компании Facebook заявили, что в течение двух лет,  аккаунты, которые действовали из России, покупали и распространяли в соцсети рекламу .

Вместе с тем,  Facebook обнаружил активность созданных Россией фейковых аккаунтов, для распространения в соцсети политической рекламы во время прошлых выборов президента США и передал всю полученную информацию ФБР.

Как известно,  ФБР занимается расследованием попыток вмешательства России в американские выборы  2016 и того, имела связи команда нынешнего президента Дональда Трампа с Кремлем. Сам Трамп неоднократно называл подобные обвинения охотой на ведьм.