Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

10 простых советов, как купить дешевый авиабилет

10 простых советов, как купить дешевый авиабилет
Фото: Volkov / spotters.net.ua
Кто из нас не любит путешествовать, не затрачивая при этом значительных средств? Сэкономить можно даже на лоу-костах. Надо лишь знать несколько простых правил. Мы посоветуем вам, как можно купить дешевый билет на самолет.

1. Не покупайте билеты в последнюю минуту

Планируйте путешествие заранее и так же заранее бронируйте билеты. Авиабилеты обычно дорожают пропорционально с приближением даты полета.

2. Билеты туда и обратно

Покупая билет в одну сторону, покупайте сразу билет назад в этих самых авиалиниях.

3. "Правило воскресенья"

Под "Правилом воскресенья" подразумевается обязательное отправление обратного рейса не раньше ночи с субботы на воскресенье (по местному времени аэропорту вылета). Тариф "Sunday Rule" был создан в США для того, чтобы те, кто отправляется на отдых, мог полететь в субботу по более дешевому тарифу. Люди, которые имеют деловые полеты, также не всегда остаются в командировке на выходные. Поэтому чаще всего авиабилеты с подобными условиями популярны среди тех, кто может позволить себе уехать в это время.

4. Дольше пребывания

Выгодные цены касаются также пребывания в месте назначения в течение нескольких дней. Если можете запланировать свой выезд в такой способ, то сэкономите.

5. Тот же перевозчик

Билеты в обе стороны покупайте у одной авиакомпании. Покупая билет у разных перевозчиков, вы будете тратить лишние деньги.

6. Летите прямым рейсом

Иногда пересадки могут сэкономить деньги. Но тот же рейс с хорошим ценовым предложением может оказаться значительно лучше.

7. Покупайте билеты сразу после бронирования

Не медлите с оплатой резервирования билетов, ибо цена гарантирована, как правило, после оплаты стоимости билета.

8. Используйте акции и скидки

Регулярно проверяйте акционные предложения у авиаперевозчиков. Часто это помогает купить дешевый билет.

9. Карта лояльности

Если вы пользуетесь одним авиаперевозчиком долгое время, то поинтересуйтесь как получить карточку лояльности, что может дать скидку на авиабилеты и услуги на борту самолета.

10. Будьте гибкими

Проверяйте стоимость билетов на ближайшие 1,2,3 дня до и после запланированной даты вашего путешествия. Очень часто цена билета может существенно отличаться.

Источник: Pansamolocik.pl