Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Анна Тигипко - izibank снизил кредитную ставку для клиентов

Анна Тигипко - izibank снизил кредитную ставку для клиентов
IZI
Анна Тигипко, ведущий финтех эксперт и основательница izibank, во время онлайн-конференции Digital Banking Conference & First FinTech Stand Up, которая состоялась 23 октября, рассказала о том, что банк снижает кредитную ставку для клиентов.

Недавно izibank снизил кредитную процентную ставку и теперь это одно из самых выгодных кредитных предложений на украинском рынке. "Если говорить о кредитных условиях, то мы приняли решение об изменении процентной ставки с 3,6% до 3,08% в месяц. Это является еще одним нашим шагом к созданию наиболее выгодных банковских тарифов для клиентов. Кроме того, до 72 дней клиент может пользоваться кредитным лимитом в льготном периоде, не оплачивая никаких комиссий", - рассказывает Анна Тигипко.

Так, с процентной ставкой 3,08% в месяц, льготным периодом до 72 дней, кредитным лимитом до 200 000 грн и учитывая, что льготный период распространяется на все без исключения операции по карте - сегодня izibank предоставляет наиболее выгодное кредитное предложение для клиентов среди всех украинских банков.

Подробнее про izibank

izibank - финтех-проект, который создан совместно с группой ТАС. izibank - это банк без отделений, поэтому все взаимодействие с клиентом происходит через мобильное приложение и службу поддержки. izibank запустился в режиме бета-тестирования под Andriod в сентябре этого года, в ближайшее время также планируется запуск бета-версии для iOS. Уже в первом релизе мобильное приложение включает:

• аналитику расходов;

• шаблоны платежей;

• виртуальные валютные карточки;

• обмен валют;

• открытие депозитов и многое другое.

Сейчас в izibank есть уже более 25 сервисов и продуктов. Также по большинству операций например, переводы на карты других банков, пополнение карты и мобильного, оплату коммунальных платежей и т.д. - отсутствуют комиссии. Одним из преимуществ izibank является кэшбек 1% на все покупки без исключения. А в пятницу он увеличивается до 2% на расходы в кафе, ресторанах, клубах и кинотеатрах.

Анна Тигипко о решении создания izibank

Анна Тигипко отметила, что решение построить необанк с нуля было принято, поскольку рынок меняется: все больше сервисов направляются в диджитал, технологии развиваются, конкуренция растет. Цель izibank и его основательницы - предоставлять клиентам услуги лучше, быстрее и дешевле, чем это делают традиционные банки. Разработка проекта началась летом 2019 года. "Сегодня нам нужна работа с клиентом в режиме real time: мы должны понимать, что и как он делает, чего хочет, и реагировать на это очень быстро, - делится Анна Тигипко - Когда мы начали работать над продуктом, мы изучали международный опыт и брали за основу лучшие кейсы, но адаптировали наш продукт под украинского потребителя и его пожелания".

Все без исключения необанки пытаются ускорить путь клиента к получению банковского продукта. В izibank онбординг клиента происходит в 38 кликов, получение карты без кредитного лимита происходит за 5-7 минут, с ним - до 15 минут. Одна из особенностей izibank - аналитика и контроль затрат, которая демонстрирует распределение по категориям, дает возможность установления лимитов и получения яркого отчета с понятными дешбордами.

"Это своеобразный личный ассистент для того, чтобы научиться управлять доходами / расходами и корректировать свои финансовые привычки, - отмечает Анна Тигипко, - в следующих релизах мы планируем настроить этот сегмент, предоставляя клиенту подробную информацию о его привычках и поведении расходов".