Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бизнес будущего. Топ бизнес-идей на 2021

Бизнес будущего. Топ бизнес-идей на 2021
Фото: с общедоступного ресурса
Использование виртуальной и дополненной реальности в различных сферах бизнеса и развлечений стало обычным делом, и сегодня вряд ли кого-то можно удивить возможностью попасть в виртуальный мир.

Последние несколько лет ознаменовались настоящим прорывом в области компьютерных технологий. Сами по себе технологии редко выступают как ключевой фактор, обеспечивающий экономическую выгоду: настоящего финансового успеха можно достичь, только если применение технологий удается совместить с новыми подходами к ведению бизнеса.

Использование виртуальной и дополненной реальности в различных сферах бизнеса и развлечений стало обычным делом, и сегодня вряд ли кого-то можно удивить возможностью попасть в виртуальный мир, стать непосредственным участником экспедиции на Марс, покататься на американских горках, благодаря видеоформата 360 VR на YouTube, открыть для себя Париж и его музей Орсэ, скачав приложение Musée d'orsay app, или побывать на яхте в Монте-Карло с PokerStars VR. Учитывая опыт прошлого года, о том, какой бизнес стоит начинать сегодня, приходится говорить с учетом новых реалий. И если раньше основным ориентиром были новые технологии и идеи, ставшие популярными в других странах, то сейчас нужно учитывать новые тенденции, которые за короткое время стали чрезвычайно популярными. Например, LED, 3D-печати, которые помогут дизайнерам продвигать свои идеи в массы.

Настенный принтер

Вы любите, чтобы стены дома украшали картины? А что, если вам больше не нужно их покупать, а можно напечатать самому, причем изображение сделать таким, каким хотите его видеть вы? Нет, речь не идет о фотообои или широкоформатная печать. Речь идет об устройстве из мира 3D-принтеров, который с помощью специальных программ даст возможность печатать картины сразу на стенах. Принтер станет отличным устройством для любого конструктора или проектировщика. Также стоит отметить, что принтер справляется со своей задачей на различных поверхностях, будь то стекло, пластик или дерево. Для работы на объекте вполне хватит рук одного человека. Все что нужно - установить принтер на месте, и управлять с помощью компьютера.

Smart-пленка

Человечество уже адаптировалось к «умной» техники. Приставка "смарт" у телефонов, телевизоров и ассоциируется с новейшими цифровыми технологиями. В ближайшем будущем и смарт пленка найдет свою нишу во многих сферах жизни. Электрохромное смарт-пленка представляет собой полимерный материал, способный так же как и смартскло в необходимый момент изменять степень своей прозрачности, обеспечивая или предотвращая тем самым проникновение световых лучей. Такая пленка является отдельным (независимым) элементом и может наносится на стекла, или на стекло межкомнатных перегородок. В будущем ее будут использовать в качестве обратного Проекционное экрана, на котором можно показывать видеоматериалы.

 

Агентство защиты персональных данных

Увы, но активное продвижение человечества в развитии новых технологий, путешествий в космос и совершенствовании искусственного интеллекта имеет свою "темную" сторону. Одним из последствий глобального перехода в онлайн и диджитал стала неожиданная для многих "нагота" перед киберпреступностью. И речь идет не только о крупных компаниях, на которые стабильно раз в несколько дней происходят кибератаки. Простые люди, которые половину жизни проводят в онлайне, также становятся объектом тех, кто не прочь поживиться личной информации, украсть ценные данные, деньги со счетов и многое другое. И во многом их открытость продиктована банальным незнанием. Умение защитить себя виртуально или хотя бы действовать безопасно задерживается, а вот желание пользоваться благами инфосферы рвется вперед. И это означает одно. Возникает новая ниша бизнеса - сфера защиты данных простых людей, куда также входят услуги по обучению кибербезопасности. Можно ли на этом зарабатывать - решать вам, но мы уверены, что клиентов вскоре здесь будет очень много. Достаточно лишь правильно подать свои услуги.

Уход за пожилыми

На самом деле эта сфера абсолютно не нова. Но мы не могли Ее осветлить в этой подборке. Просто потому, что не новая она для западных стран, где уже давно существуют целые сети профильных агентств, которые предоставляют возможность медицинского и частного ухода и надзора за пожилыми людьми в пансионатах, диспансерах, домах пожилых и дома. А вот в Украине эта идея, с какой-то неизвестной причине, не прижилась. И очень хорошо, что сложившаяся ситуация начала меняться. Уже сейчас появляется все больше предложений и на наших просторах. А что самое главное, как только начали появляться предложения, стало заметно, насколько большой потенциальный спрос в этой сфере. Начать работать здесь несложно, главное предоставлять качественные услуги, а стартовать можно с малого.

Голографический театр

Сегодня мы живем в таком мире, который писатели-фантасты описывали на страницах своих произведений еще лет 50 назад. Авто без водителей, 3D-принтеры, искусственный интеллект. Но если спуститься к простым сфер, которые доступны всем, то можно обнаружить много интересного среди новых технологий. И одна из них - голограммы. С помощью специальных устройств, которые доступны на свободном рынке, можно создавать настоящие объемные голограммы. А что это значит? А это значит, что в сфере развлечений намечается новая ниша. Варианты применения в таких устройств очень разные - от шоу на свадьбе или корпоративе, в крутых рекламных компаний многочисленных фирм. Вопрос только в том, кто будет предоставлять эти услуги потенциальным клиентам. Не вы случаем?

Виртуальный консалтинг по дизайну интерьеров

В мире, где один из трендов - дистанция (да, теперь действительность такова) и онлайн, профессии, которые ранее требовали плотное взаимодействие, для выживания начинают подстраиваться под них. Одна из таких профессий - дизайнер интерьеров. Если раньше дизайнеры проводили много времени вместе со своими клиентами, обсуждали прямо на месте варианты, которые смогут сделать их жилье лучше, то сейчас все популярнее становится дистанционный консалтинг. То есть вы можете стать консультантом, не выходя из дома. Все объекты рассматриваются с помощью современных способов дистанционного общения. И по факту услуги такого консалтинга будут стоить дешевле, поскольку это не полноценный дизайн-проект, а только консультирования. Остальные клиент делает сам. Так что, если вы разбираетесь в дизайне интерьеров, есть очень хороший шанс охазяйнуватися собственным небольшим бизнесом.

Это только небольшое количество бизнес-идей, а какие из них вам придутся по душе - решать только вам. Возможностей сейчас очень много, стоит только хорошо подумать, и смелее приступать к реализации. Удачи вам!