Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Комфортные двуспальные кровати в магазинах Киева

Комфортные двуспальные кровати в магазинах Киева
Фото: с общедоступного ресурса
Выбор кровати должен основываться на определенных критериях и параметрах, когда учитывается огромное количество характеристик. Именно правильный выбор гарантирует длительную душевную гармонию и удобство для постояльцев.

Среди разнообразия ассортимента порой сложно выбрать оптимальное решение. Но все равно можно найти двуспальные деревянные кровати в этом разделе, где каждый товар добавлен характеристиками, параметрами и фотографиями для наглядной оценки. Это существенно облегчит процедуру выбора, зная собственный бюджет и предпочтения.

Надежный каркас - основа кровати

Несмотря на то, что каркас скрыт от взгляда человека, данный компонент имеет значение в конструкции всей кровати. Приобретая кровать необходимо обратить внимание на несколько ключевых моментов:

  • полное соответствие каркаса матрасу;
  • качество изготовления (МДФ, ДСП, ДВМ и массив дерева - самые прочные материалы);
  • внешнее оформление;
  • наличие дополнительных механизмов;
  • ниши для вещей и белья. 

На каркасе не должно быть каких-либо лишних соединений или элементов крепления. Он должен выдерживать приличные нагрузки, пусть даже кровать выбирается для людей с небольшим весом. Чаще всего каркасы изготавливаются из ДСП и МДФ, а в некоторых моделях поверхность оббита тканями для организации соответствующего дизайна.

Матрас для кровати

Твердость и упругость матрасов - это личные предпочтения каждого человека. Тут есть лишь общие рекомендации, но в любом случае матрас должен быть ортопедическим. Есть две большие категории, использующиеся как основа выбора:

  1. Пружинная основа. Гарантируются улучшенные ортопедические свойства, особенно если матрас имеет независимый пружинный блок.
  2. Основа без пружин. Применяется латексная пена. Это экологически чистый материал, воздухопроницаемый и обладающий длительным сроком эксплуатации.

Учитывая собственный вес, возраст и состояние здоровья можно сделать по итогу правильный выбор. Но лучше всего пользоваться рекомендации консультантов магазина.

Параметры мебели

Двуспальная кровать чаще всего выбирается длиной 2 метра и шириной 1,6 метра. Это универсальный стандарт для большинства покупателей, соответствующий комфорту, безопасности и уюту. Но по желанию можно выбирать и любой другой размер. Если требуемые параметры отсутствуют - заказ по проекту с личными пожеланиями является оптимальным вариантом.