Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Выходные? Нет, не слышал

Выходные? Нет, не слышал
работа
Все друзья рассказывают как они завтра выспятся, а Вы вспоминаете, что на выходных приходиться работать? Без паники. Будем реалистами: суббота и воскресенье – это обычные дни недели. Если Вы должны работать в офисе или еще где – Вам будет проще настроиться на работу. Если дома – Вам повезло вдвое больше, однако стоит правильно все спланировать, чтобы день выдался продуктивным и не отвлекаться на домашние мелочи.

Есть несколько советов, которые облегчат Ваш субботний (воскресный) рабочий день.

Начало дня.

Не думайте, что если Вы работаете дома и Вам никуда не нужно ехать, то про будильник можно забыть. Наоборот, проснитесь заранее, подготовьтесь морально к тому,что Вы должны сделать и прекратите себе повторять, что выходные потеряны. Также важно сразу спланировать свой день. Особое внимание уделите срокам выполнения работы (установите дедлайны), определитесь когда будете отдыхать или есть.

Начинайте собираться на работу, в буквальном смысле этого слова. Соблазн работать в пижаме с ноутбуком на коленях, сидя в постели, очень большой, но это не даст нужного результата. Умойтесь, позавтракайте, оденьтесь в то, в чем вы ходите на работу. Этим самым Вы поможете своему мозгу правильно настроиться.

Выделите себе рабочее место. На диване удобно, а за столом будет легче работать. Сделайте все возможное, чтобы приблизить условия труда к привычным Вам офисных.

Награждайте себя. Даже 20 минут сна в перерывах повысят Вашу производительность. Или же любимое печенье. Также не забывайте о мотивации. Мечтаете поехать в какую-то страну, работаете, чтобы насобирать денег на билет – поставьте на рабочий стол фото страны, где хотите побывать и оно периодически будет напоминать Вам о конечном результате работы.

Забудьте про социальные сети. Просто забудьте и все. Закройте все вкладки в браузере. А если Вы работаете в социальных сетях, то предупредите друзей, чтобы Вам не писали или же заведите себе отдельную рабочую страницу. 

Главное – придерживайтесь плана и не позволяйте себе нарушать сроков. Хороших и продуктивных выходных!

iPress.ua советует рабочее утро начать с кофе или с 25 неоспоримых фактов про этот напиток.

Также ученые признали настоящей пыткой рабочий день с 9 утра.