Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

120 вооруженных боевиков находятся в СБУ в Луганске, - Тимчук

120 вооруженных боевиков находятся в СБУ в Луганске, - Тимчук
Фото: radiosvoboda.org
Среди боевиков, которые захватили и блокируют здание управления СБУ в Луганске, удалось идентифицировать не мало россиян.

"По состоянию на 20:00 четверга в захваченном сепаратистами здания управления СБУ в Луганске находятся около 120 вооруженных боевиков" , - сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук на своей странице в Facebook.

"Среди боевиков идентифицированы члены пророссийских организаций, казацких формирований и организаций ветеранов вооруженных сил", - говорится в сообщении.

Между тем количество митингующих возле захваченного здания управления СБУ увеличилась примерно до 1500 человек, передает УНИАН.

С двух сторон баррикад на пропускных пунктах постоянно дежурят активисты, у некоторых людей, которые вызывают подозрение или слишком молодых на вид проверяют паспорта. По периметру захваченной территории и в близлежащих дворах также рассредоточено группы людей, которые следят за передвижением окружающих.

Активисты утверждают, что им необходимо продержаться до 5 часов утра.

Напомним, сегодня заместитель главы администрации президента Андрей Сенченко заявил, что сепаратистами, которые забаррикадировались в здании СБУ в Луганске, управляют из Главного разведывательного управления РФ. Если переговоры не дадут результата, может начаться штурм.

Пророссийские митингующие взяли штурмом здание областного управления СБУ в Луганске 6 апреля.