Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

12 украинцев задержали за угон машин в Германии, - ФОТО

12 украинцев задержали за угон машин в Германии, - ФОТО
Фото: ГУ Нацполіції
В рамках совместной операции Украины и Германии силовики задержали 12 украинцев по подозрению в похищении автомобилей на территории ФРГ.

"Мы провели совместную украинско-немецкую операцию по изъятию вещественных доказательств и задержанию преступной группы, которая похищала элитные автомобили в Европе и легализовала их в Украине. Благодаря совместным действиям, думаю, преступники будут сурово наказаны", - заявил глава Нацполиции Сергей Князев, сообщает пресс -служба Национальной полиции Украины.

Отмечается, что все задержанные являются жителями Черновицкой области Украины.

Сообщается, что 22 ноября по месту жительства подозреваемых были проведены обыски, в результате которых силовики изъяли вещественные доказательства и документы, которые свидетельствуют о причастности задержанных к кражам.

Фото: npu.gov.ua

"Установлено, что в период с октября прошлого года по июль этого года указанные граждане, объединившись в группу, совершили похищение не менее 30 транспортных средств на территории Федеративной республики Германия с целью дальнейшей перепродажи на территории другого государства по поддельным документам", - сказал пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.

Он добавил, что в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

Фото: npu.gov.ua

Ранее Сергей Князев сообщил, что Украина и Германия проводят совместную операцию по поиску и задержанию похитителей элитных автомобилей.

Напомним, в Киеве мошенники воровали автономера сотрудников посольств разных стран.