Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

18 детей из Лисичанска эвакуированы в Харьковскую область

18 детей из Лисичанска эвакуированы в Харьковскую область
Фото: АР
18 детей из зоны АТО, что находились в Лисичанске, эвакуированы в Харьковскую область.

Об этом информирует пресс-служба Уполномоченного президента по правам детей Николая Кулебы на официальной странице в Facebook.

"Вблизи Лисичанска неспокойно. Сегодня 18 детей в возрасте от 3 до 16 лет из местного центра социально-психологической реабилитации в сопровождении двух взрослых выехали в Харьковскую область, где будут размещены в аналогичных заведениях. Дети, в основном, из боевых точек - Первомайска, Стаханова и других городов", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что накануне в Красногоровке представитель Уполномоченного, местная власть, социальные службы, милиция и руководители детских заведений провели рабочую встречу по эвакуации населения.

"Жителей известили о возможности выезда, эвакуация проводится. Прежде всего речь идет о детях с родителями. Волонтерам и всем причастным должностным лицам большая благодарность", - сообщает офис омбудсмена.

Напомним, Уполномоченный президента Украины по правам детей Николай Кулеба обратился к премьер-министру Украины Арсению Яценюку по поводу эвакуации детей из буферной зоны и других областей на случай потенциальной опасности их жизни и здоровью.

По данным детского омбудсмена, с начала антитеррористической операции на востоке Украины погибло 60 детей.