Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

35-летняя женщина умерла после операции в столичной клинике, открыто дело - полиция

35-летняя женщина умерла после операции в столичной клинике, открыто дело - полиция
Фото: ПДМШ
По факту смерти 35-летней женщины в одном из столичных лечебных учреждений после проведения плановой операции открыто уголовное производство по статье о ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Передает "Интерфакс-Укараине" со ссылкой на Национальную полицию.

"В дежурную часть полиции Киева с заявлением обратился мужчина, который сообщил о том, что после проведения хирургической операции в одной из больниц умерла его жена. Он добавил, что возможной причиной смерти является ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками. Предварительно установлено, что 35-летняя женщина имела ряд операций в нескольких клиниках города Киева, однако после последней она умерла", - говорится в сообщении.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 140 (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) Уголовного кодекса Украины, в рамках которого назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Также следователи направили в суд ходатайство на получение необходимой медицинской документации из заведения, в котором она лечилась.

Как стало известно агентству "Интерфакс-Украина" из информированных источников, речь идет о жене председателя экспертного совета при парламентском комитете по вопросам здоровья нации, медпомощи и медстрахования, экс-министра здравоохранения Украины Александра Квиташвили.

Читайте также: Правительство хочет увеличить количество случаев, когда полицейские могут применять электрошокеры