Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

40 человек в балаклавах пытались захватить военную часть в Одессе, - ОБНОВЛЕНО

40 человек в балаклавах пытались захватить военную часть в Одессе, - ОБНОВЛЕНО
Фото: з вільних джерел
В Одессе около 8:45 у 40 человек в балаклавах попытались осуществить рейдерский захват части территории военного объекта, который является собственностью Министерства обороны Украины.

Рейдеры позиционируют себя как представители Торгово-развлекательного центра City Center. Люди в балаклавах частично демонтировали ограждение военной части А3571 и вывезли военное имущество, - сообщил начальник пресс-центра командования Воздушных сил ВСУ Роман Юрчило в комментарии телеканалу "112 Украина".

На месте происшествия работает военная служба правопорядка и военная прокуратура Южного региона Украины, представители воздушного командования "Юг" Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

"Об этих людях пока ничего не известно. Сейчас был разговор военного юриста службы правопорядка, который сказал, что никаких документов в этой организации нет на любые действия на территории этого объекта. Пока захвата объекта остановлено, идет выяснение обстоятельств. Эта земля является землей Министерства обороны Украины. На этой земле находятся военные объекты воздушных сил, поэтому, несомненно, мы будем защищать свой объект ", - заявил Юрчило.

Обновление: Советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк позже в эфире этого же телеканала опроверг: "Мы получили сообщение об указанных событиях, выехала на место следственно-оперативная группа и представители полиции. Выяснили, что, во-первых, строительные работы, о которых идет речь в сообщении, происходят на прилегающей к воинской части территории, у застройщика есть все необходимые документы и разрешения. Кроме того, изучив камеры наблюдения и изучив материалы и показания свидетелей, мы установили, что это не титушки, а обычные стро Ельники ", - заявил Форостяк.

По его словам, речь идет о земельном конфликте между военными и бизнесом.

Факта вторжения на территорию воинской части не было.

На Школьном аэродроме в Одессе хранятся самолеты и вертолеты, вышедших из эксплуатации.

Напомним, в сентябре группа неизвестных пыталась захватить спортивный комплекс "Восход" на улице Бориспольская, 8 в Дарницком районе Киева.