Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

89-летняя британская актриса получила театральную премию Оливье

89-летняя британская актриса получила театральную премию Оливье
Фото: telegraf.com.ua
12 апреля в Королевском театре Ковент-Гарден состоялась ежегодная церемония самой престижной театральной награды Великобритании.

В этом году счастливыми обладателями премии Лоуренса Оливье стали: Пенелопа Уилтон, Марк Стронг, Натаниэль Паркер, режиссер Иво Ван Хоув, американский актер Кевин Спейси, а также 89-летняя Анджела Лэнсбери,  сообщает "Телеграф".

Актриса британского театра и кино Анджела Лэнсбери, хорошо известна отечественному зрителю благодаря роли Джессики Флетчер в сериале "Она написала убийство''. За свою 50-летнюю карьеру Лэнсбери имеет несколько премий ''Золотого глобуса'' и ''Оскар''.

ЧИТАЙТЕ: Тени несказанных слов

В прошлом году была удостоена Ордена Британской империи, став почетной Дамой. В этом году була номинирована на премию Оливье за роль второго плана в спектакле ''Блаженный дух''. 89-летняя актриса не рассчитывала на победу, поэтому во время награждения была сильно удивлена услышать свое имя в числе победителей. ''Я так рада, что теперь эта детка у меня в руках. Мне скоро 90, а я чувствую себя на миллион долларов'', - прокомментировала Анжела свою победу.

Наибольшее количество статуэток Оливье досталось мюзиклу ''Солнечный полдень'' и пьесе ''Вид с моста''.

По материалам информационно-новостного портала "Телеграф".