Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

" Арсенал " должен " дожить " до конца сезона, - Ахметов

Ахметов готов профинансировать киевский " Арсенал " до конца чемпионата Президент ФК " Шахтер " Ринат Ахметов готов профинансировать киевский " Арсенал " до конца чемпионата, поскольку выступает против того, чтобы команды снимались с розыгрыша.

" Я готов финансово участвовать - профинансировать сегодня" Арсенал ", чтобы он мог продержаться следующие 15 игр, чтобы была конкуренция в чемпионате", - заявил Ринат Ахметов сегодня на базе ФК " Шахтер" " Кирша ".

По его словам, это позволило бы сохранить интригу в чемпионате. "Я вам хочу сказать, что нам еще в" Арсенал " ехать, и нам там всегда тяжело играть, мы там, как правило, теряем очки. Однако есть интрига. Мы любим интригу, любим конкуренцию. И эта интрига должна повлиять на качество чемпионата. Чемпионат сегодня у нас очень интересен ", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФФУ готова допомогти "Арсеналу" залишитись у Прем'єр-лізі

ФФУ готова помочь " Арсеналу " остаться в Премьер — лиге

По словам Ахметова, он не знает, что происходит в этом клубе, где есть тренерский штаб и игроки, но это не нормально, когда команда покидает середину чемпионата, сыграв с одними командами, и отказавшись от соперничества с другими.

" Арсенал " должен " дожить " до конца сезона 2013/2014 годов ", - отметил Ахметов.

Отметим, по решению ФФУ матч 15 - го тура чемпионата Украины между киевским " Арсеналом " и запорожским " Металлургом " будет сыгран позднее.

 По материалам: ФК " Шахтер "