Абраменко выиграл "серебро" чемпионата мира по фристайлу

Абраменко выиграл
Украинские фристайлисты, олимпийский чемпион 2018 Александр Абраменко выиграл серебряную награду на чемпионате мира по фристайлу и сноубордингу, который принимает Юта (США).

Эта медаль ЧМ стала первой в карьере Абраменко и второй в истории украинского лыжной акробатике (после "бронзы" Ольги Волковой 2011 года), сообщает НОК Украины.

В суперфинале соревнований по лыжной акробатике украинец выполнил прыжок Back-Double-Full-Full-Full и набрал 126.24 баллов, передает "Укринформ" .

"Золото" в этой дисциплине завоевал россиянин Максим Буров (130,09), "бронзу" - швейцарец Ной Рот (125,22).

В соревнованиях по лыжной акробатике среди женщин украинка Ольга Полюк заняла 7 место, чемпионкой стала представительница Беларуси Александра Романовская.

Напомним, что украинская спортсменка Аннамари Данча получила первую медаль для Украины на мировых первенствах по сноубордингу.