Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Акции Tesla неожиданно выросли на 21%

Акции Tesla неожиданно выросли на 21%
Илон Маск. Фото: Getty
Акции американской компании Tesla выросли на 21% после публикации финансовой отчетности за 3 квартала 2019 года. Прибыль Tesla был неожиданно высоким для инвесторов.

По результатам 3-го квартала Tesla получила 6,3 миллиарда долларов доходов, что означает прибыль на одну акцию в размере 1,86 доллара, сообщает "Общественное". После объявления этих финансовых показателей, акции Tesla подскочили выше 300 долларов за одну акции впервые с марта 2019 года.

В компании отмечают, что сократили свои расходы на производство машин на 16%. Также там ожидают вскоре запустить работу нового завода - Gigafactory в Китае, недалеко Шанхая.

Также в 3 квартале Tesla установила собственный рекорд по количеству продаж электромобилей, однако тогда это не убедило инвесторов, и акции компании упали.

Во втором квартале 2019 Tesla получила более 400 000 000 долларов убытков.

Накануне сообщалось, что Tesla анонсировала запуск собственных страховых услуг.

Сейчас рынок электромобилей в мире переживает свою первую кризис. Так, по итогам июля 2019 объемы продаж электромобилей в мире упали на 14%. Это произошло впервые в истории.

Ранее сообщалось, что объемы продаж электромобилей упали в Китае. Падение составило 4,7%. Эксперты связывали такую ​​ситуацию на рынке торговой войной с США.

Напомним, что Tesla подарит два электрокары блоггеру, который заработал для компании $ 12000000.