Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Активисты в Харькове прошли маршем к годовщине разгона Майдана, - видео

Активисты в Харькове прошли маршем к годовщине разгона Майдана, - видео
Фото: twitter.com/itsector
Около сотни активистов харьковского "Ультрас" и представители общественных организаций прошли в воскресенье маршем от площади Конституции до площади Свободы в Харькове.
Как сообщает корреспондент "Радио Свобода", акцию провели к годовщине избиения студенческого Майдана в Киеве. Перед началом акции на площади Свободы устроили молебен по погибшим участниками АТО и жертвам протестов на Майдане.
 
"Цель - показать, что в Харькове есть патриотическая молодежь, которая не забыла тех событий, которые произошли 30 ноября, это когда вышли студенты против тирании Януковича и против диктатуры, чтобы показать, что они не хотят жить в режиме и мафии Януковича", - рассказал один из участников и организаторов акции Дмитрий, не пожелавший называть свою фамилию.
 
Некоторые участники харьковской ходы закрывали лица балаклавами.
 
В ночь с субботы на воскресенье и в течение дня 30 ноября в Украине проходят акции в память о пострадавших студентах в результате разгона "Беркутом" их мирной акции на Майдане, что стало началом Революции достоинства.
 
 
Напомним, в ночь с 29 на 30 ноября в Киеве на Майдане Независимости состоялась акция "Ночь памяти".

 

ЧИТАЙТЕ: История Евромайдана: от мирного митинга до кровавых расстрелов

Напомним, 28 ноября советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что расследование Генеральной прокуратуры по делу о разгоне Евромайдана в ночь на 30 ноября заканчивается.