Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Активистов Евромайдана, которых задержали за драку возле Кабмина, арестован

Активистов Евромайдана, которых задержали за драку возле Кабмина, арестован
Печерский районный суд столицы арестовал двух лиц, которые подозреваются в хулиганских действиях против сотрудников милиции возле здания Кабинета Министров.

Печерский районный суд удовлетворил ходатайство следователя, который требовал выбрать для подозреваемых - 27-летнего жителя Львовской области и 37-летнего киевлянина - меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщили в прокуратуре. Киева.

По материалам следствия, во время митинга у здания Правительства 24 ноября указанные лица грубо нарушили общественный порядок. Они пытались спровоцировать конфликт с милиционерами, которые стояли в оцеплении.

Активистов Евромайдана обвиняют в том, что они применили к правоохранителям резиновые дубинки и газовые баллончики, которые заранее принесли с собой на акцию.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокуратура открыла дело за нападение на автобус СБУ

Мужчинам уведомлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины - хулиганство, совершенное с применением предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений.

В прокуратуре г. Киева объяснили, что это - тяжкое преступление, и санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.