Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Алкогольный фальсификат из Луганска поставляют в страны ЕС через Беларусь, - СМИ

Алкогольный фальсификат из Луганска поставляют в страны ЕС через Беларусь, - СМИ
Фото: из открытых источников
Как отмечается, на территории так называемой "ЛНР" развернулось масштабное производство фальсифицированной алкогольной продукции очень низкого качества. Причем объемы производства фальсификата достаточны, чтобы обеспечивать не только внутренний "рынок", но и поставлять его за пределы "республики".
"Поставки луганского фальсификата осуществляются по территории России, через Беларусь в страны ЕС. При этом о данной контрабанду известно ФСБ РФ, не только не препятствует криминальным группам осуществлять свою деятельность, но наоборот ее курирует" , - говорится в " Укринформ " со ссылкой на  "Белорусский партизан" .
 
Продукция предприятия "Луганова" через российско-украинскую границу доставляется в российский Смоленск, где товар оформляется как продукт российского производства и получает соответствующий сертификат.
 
На территории РФ, по данным белорусских журналистов, фальсифицированный алкоголь продают китайской фирме-посреднику "CRYSTAL-C Investment Limited". Но отправляется он не в Китай, а через территорию Беларуси в Литву, на логистический склад в г.. Тракай, где контрабанда попадает на склады оффшорной компании "LARKDALE CONSTRUCTION LLP".
 
"Из Литвы контрафакт отправляется в Великобританию, минуя оплату налогов и таможенных сборов. Там он реализуется розничными партиями через местных бизнесменов, граждан Великобритании Нила Смита и Джонатана Вейла", - говорится в сообщении.