Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Алиев вышел из управления Blockbuster Mall

Алиев вышел из управления Blockbuster Mall
Фото: Экономическая Правда
"В января 2020 года право управления и наполнения арендаторами Blockbuster Mall перешло партнеру проекта - Александру Спектору", - говорится в сообщении Colliers International. По словам собеседника Retailers, в структуре собственников ТРЦ произошли изменения.

Компания Mandarin Plaza бизнесмена Вагифа Алиева передала торгово-развлекательный центр Blockbuster Mall в управление Александру Спектору, сообщает "Экономическая правда".

"В января 2020 года право управления и наполнения арендаторами Blockbuster Mall перешло партнеру проекта - Александру Спектору", - говорится в сообщении Colliers International.

По словам собеседника Retailers, в структуре собственников ТРЦ произошли изменения. Подробности неизвестны. До недавнего времени на публичных выступлениях владельцем ТРЦ называл Вагиф Алиев.

Консультант на рынке недвижимости, попросивший об анонимности, рассказал, что Спектор с самого начала был партнером Алиева в этом проекте.

"Он был миноритарным владельцем ТРЦ, а в прошлом году увеличил долю до контрольного пакета" , - уточнил собеседник.

В ТРЦ будет два брокера - не так давно выиграла тендер Colliers International, что изначально работает с "Мандарин Плаза" - NAI Ukraine.

"Colliers будет заполнять галерею, а NAI - искать якорные арендаторы" , - уточнил Retailers консультант на рынке недвижимости.

Другой консультант отмечает, что на открытие магазинов может уйти около года, с учетом времени на ведение переговоров, заключение договоров и ремонта помещений.

Сейчас в Blockbuster Mall работает только супермаркет "Сильпо".

Читайте также: Хмельницкий покупает долю в ТРЦ Ocean Plaza