Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Amazon покупает компанию, основанную украинском

Amazon покупает компанию, основанную украинском
Фото: с общедоступного ресурса
Компания Amazon Web Services близка к приобретению DB Best Technologies, которую в Кремниевой долине основали украинские предприниматели.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Liga.net, отмечает "Экономическая правда". 

Соглашение, по данным издания, находится на завершающем этапе, но еще не закрыта. После завершения сделки часть украинских инженеров DB Best Technologies продолжат заниматься разработкой технологий миграции в штате Amazon. 

В Amazon косвенно подтвердили эти данные: "AWS работает с командой DB Best Technologies с 2015 года, помогая клиентам перейти с устаревших коммерческих баз данных на облачные альтернативы. Вместе с командой DB Best AWS сможет ускорить миграцию баз данных и обеспечить лучший опыт для клиентов по всему мира ".

Компании DB Best основали в 2002 году выходцы из Украины Дмитрий и Ирина Балина в Кремниевой долине. Украинский офис появился в 2004 году. В компании работает около 500 человек, пять из восьми офисов и большая часть команды находятся в Украине - в Киеве и Харькове. У компании есть представительства в США, Великобритании, Израиле и Польше. 

DB Best занимается решениями для управления данными и миграции баз данных между платформами - Oracle, SAP, Amazon, Microsoft. 

Читайте также: голосового ассистента Alexa появилась новая функция