Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Anonymous взломали почту регионалов

Anonymous взломали почту регионалов
Хакеры из международного группировки Anonymous заявили, что получили доступ к электронной почте депутатов от Партии регионов Дмитрия Святаша и Олега Шаблатовича.

Два архивы размером по меньшей мере 700 Мб каждый хакеры выложили на файлообменник.

По данным, которые приводят Anonymous там содержится переписки депутатов, обсуждение финансовых сделок и много другой информации личного содержания, пишет Главком.

Свои действия хакеры объяснили желанием помочь Украине подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, сообщается на сайте ain.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Anonymous взломали сайт украинской таможни

"Президент Янукович и Партия регионов делают все возможное, чтобы заблокировать освобождение Юлии Тимошенко и подписание Соглашения об ассоциации. Мы хотим показать истинное лицо украинского правительства и политиков. Они воруют, лгут и живут роскошной жизнью. Они должны прекратить воровать и врать. Мы выкладываем личную переписку некоторых украинских депутатов. Наслаждайтесь!", - говорится в сообщении, размещенном на сайте CyberGuerrilla.org, где можно скачать соответствующие файлы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Anonymous готовит наибольшею за свою историю акцию

Добавим, что ранее на сайте хакеров появилось сообщение о взломе серверов провайдера EuroTraceTelcom, который обслуживает МИД Украины и кражу всей электронной почты с домена mfa.gov.ua. В свою очередь в МИДЕ опровергли это сообщение.