Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Антитеррористические учения в Виннице прекратили, - СБУ

Антитеррористические учения в Виннице прекратили, - СБУ
Фото: скріншот
Антитеррористические учения на объекте энергетики в Виннице прекращено в связи с чрезвычайным происшествием в регионе.

Накануне учений управления СБУ в Винницкой области проинформировало население о проведении плановых тренировок с 26 сентября представителями СБУ, Нацполиции, Нацгвардии, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Вооруженных сил, пограничников, других региональных субъектов борьбы с терроризмом, органов власти и самоуправления, отрядов территориальной обороны .

"Антитеррористические учения были включены в план работ управления СБУ в Винницкой области на 2017 год еще в конце прошлого года ", -  сообщает Служба безопасности Украины.

Проведение таких учений предусмотрено действующим законодательством.

Только в сентябре подобные учения прошли в Николаевской, Житомирской, Черниговской, Харьковской, Донецкой областях, уточняет Служба безопасности. 

Напомним, что 26 сентября около 22:00 в подразделения Держнс поступила информация  о взрывах боеприпасов на военных складах Министерства обороны Украины , расположенных вблизи пгт Калиновка Винницкой области. На тушение пожара от воинской части привлечены 2 пожарных танка, а к месту происшествия направлены подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ДержНС).

Для  ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на складах боеприпасов  Минобороны вблизи Калиновки Винницкой области всего привлечено 691 человека и 149 единиц техники.

Территория возгорания на складах боеприпасов в районе Калиновки Винницкой области составляет  около 10% от общей площади арсенала.

О причинах пожара на складах боеприпасов в Калиновке на данный момент также говорить рано. Спасатели проводят эвакуацию жителей Калиновки. Местные жители сообщают, что в городе перебои с электроснабжением.

Въезды в Калиновку перекрыты, полиция обеспечивает сохранность имущества от мародеров. Перекрыто движение на трассе Винница-Киев и Житомир-Могилев-Подольский.

Кроме того,  Украэроцентр закрыл воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания на складах боеприпасов в Калиновке.