Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Апелляционный суд оставил под стражей Вышинского

Апелляционный суд оставил под стражей Вышинского
Фото: afp.com
Апелляционный суд Херсонской области отказал стороне защиты в изменении меры пресечения для главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского.

1 июня Кирилл Вышинский во время заседания суда по его делу заявил, что выходит из украинского гражданства, - повидомилляе  Общественное .

Вышинского задержали в Киеве утром 15 мая после обысков в офисе "РИА Новости", а затем доставили в Херсон на заседание суда. Его подозревают в государственной измене.

17 мая 2018 главреда "РИА Новости" Вышинского взяли под стражу на два месяца без права внесения залога. Москва требует освободить Вышинского.

Отметим, в Министерстве иностранных дел России пообещали помочь арестованному в Украине главному редактору "РИА Новости-Украина" Кириллу Вышинскому, но не объяснили как.

Такое заявление сделал заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Артем Кожин, передает ТАСС.

"Российская сторона всегда оказывает помощь российским гражданам. Конечно, будем действовать в рамках соответствующих международно-правовых норм" , - подчеркнул дипломат.

Так он прокомментировал обращение Вышинского к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять меры для его скорейшего освобождения.

"Мы очень надеемся на ответную реакцию профильных международных структур ", - добавил Кожин.

Как сообщал iPress.ua, г лавный редактор "РИА Новости" в Украине Кирилл Вышинский во время заседания суда по его делу заявил, что выходит из украинского гражданства .

Напомним, подозреваемый в госизмене руководитель информагентства "РИА Новости-Украина" Кирилл Вышинский признал наличие у него паспорта  гражданина  Российской Федерации.