Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Apple открыла офис в Украине - что изменится

Apple открыла офис в Украине - что изменится
Фото: из свободного доступа
Сегодня компания Apple открыла официальный офис в Украине и планирует ввозить технику и контролировать магазины официальных дилеров.

Об этом в Фейсбуке написал вицепремьер - министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Сегодня Apple открыла официальный офис в Украине. А только вчера в компании появилась поддержка украинской. Такие новости свидетельствуют о высоком уровне доверия к Украине, которые усиливают наш имидж и привлекают новые инвестиции", - отметил Федоров.

Apple планирует ввозить технику в Украине и контролировать магазины официальных дилеров, которые предоставляют услуги компании в Украине, добавил глава Минцифры.

По его словам, "уже более года мы с командой в тесном сотрудничестве с Apple как с европейским, так и с американским офисом. Вместе планируем запускать новые услуги Apple для украинских пользователей. Работаем над тем, чтобы адаптировать голосовой помощник Siri к украинскому языку. Улучшить рекомендации Apple Music для наших пользователей - создать отдельные подборки с украинскими исполнителями ".

За последний год, сообщил Федоров, "Украина осуществила прорыв в диджитал-сфере и я рад, что международные партнеры понимают это. Благодарен Apple за проявление особого внимания к нашему рынку".

Напомним, что пользователи из Украины при обращении в службу поддержки Apple Support могут получить необходимую консультацию на украинском языке.