Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Арестованный в Крыму адвокат Курбединов вышел на свободу

Арестованный в Крыму адвокат Курбединов вышел на свободу
Фото:.rbc.ua
Арестованный оккупационными властями Крыма адвокат Эмиль Курбединов вышел на свободу после 5 дней ареста.

Встречать адвоката под зданием изолятора временного содержания приехали люди со всех уголков оккупированного Россией Крыма, сообщает 11 декабря "Крымская солидарность".

Напомним, адвоката Эмиля  Курбединова задержали сотрудники Центра по противодействию экстремизму  за пост в Facebook с 2013 года. Адвоката задержали по дороге из дома в офис.

В пятницу, 7 декабря, идконтрольний Кремлю "суд" в Симферополе арестовал крымского адвоката Эмиля Курбединова на пять суток.

Это уже не первый случай, когда Курбединова задержали сотрудники так называемого "Центра Э". В начале 2017 во время обысков у крымского татарина "Е-шники"  задержали Курбединова  и адвоката Семедляева. В Курбединова обыскали офис и квартиру, изъяли технику. После - его осудили на 10 суток административного ареста якобы за "экстремистские" сообщения в сети "ВКонтакте" за 2013 о конференции "Хизб ут-Тахрир".

Адвокат Николай Полозов напомнил, что Курбединов защищает украинских политзаключенных в ряде политических дел в Крыму и Российской Федерации.