Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Армения - это даже не колония, - президент Азербайджана

Армения - это даже не колония, - президент Азербайджана
Информационные агентства сообщают об обострении ситуации на границе между Азербайджаном и Арменией: за последние дни на границе погибли 17 солдат.

Все больше и больше нарастает опасность вдоль азербайджано-армянской границы, а также в районе Нагорного Карабаха - спорной территории, на которой две страны воевали в 1991-1994 годах, информирует TOKFM.PL.

Последние сообщения касаются того, что Армения обвинила Азербайджан в сбивании беспилотника. Другая сторона конфликта опровергает эту информацию.

В течение последних дней Азербайджан сообщает о 17 вражеских убитых солдатах и о трех жертвах с их стороны. А власть непризнанной Нагорно-Карабахской республики информирует о том, что недавние боевые действия унесли жизни 14 азербайджанских солдат.

Ситуация разгорелась до такой степени, что ОБСЕ призвала к прекращению боевых действий.

"Я призываю обе стороны ввести режим прекращения огня и остановить столкновения", - заявил председатель сербского министерства иностранных дел и нынешнего президента ОБСЕ.

Но недавно Президент Азербайджана Ильхам Алиев на своей странице в социальной сети Twitter заявил о том, что Армения - это даже не колония.

"Армения даже не колония. Не достойна даже быть слугой", - говорится в сообщении.

Нагорный Карабах населенный преимущественно армянами. Сейчас он является независимым квази-государством (не признаным ни одной страной в мире), при поддержке Армении. В боях, которые вспыхнули в регионе после распада Советского Союза, умерло около 30 000 человек.