Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Атака в центре Кабула: девять человек погибли, еще двадцать получили ранения

Атака в центре Кабула: девять человек погибли, еще двадцать получили ранения
Фото: ap.org
9 человек стали жертвами атаки на американскую неправительственную организацию Counterpart International боевиками террористической группировки "Талибан" в столице Афганистана - Кабуле. Еще 20 мирных жителей получили ранения.

Согласно сообщению, в результате нападения погибли военнослужащий специального подразделения, четверо сотрудников охраны полиции общественной безопасности, охранник неправительственной организации и трое гражданских. Об этом сообщает " Общественное " со ссылкой на начальника пресс-центра МВД Афганистана Нусрат Рахими в Facebook

По данным МВД Афганистана, сначала в элитном районе Кабула взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, припаркованный у здания генеральной прокуратуры страны. После взрыва группа боевиков проникла в здание американской организации и открыла огонь по сотрудникам. Афганские силовики ликвидировали всех пятерых террористов.

Ответственность за нападение взяло на себя радикальное исламистское движение "Талибан".

Напомним, что в наслик взрыва на овощном рынке в городе Кветта погибли по меньшей мере 16 человек, еще 30 получили ранения .