Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков анонсирует увольнении 30% личного состава харьковской милиции

Аваков анонсирует увольнении 30% личного состава харьковской милиции
Арсен Аваков. Фото: espreso.tv
Министр внутренних дел Арсен Аваков намерен уволить 30% личного состава харьковской милиции за саботаж во время массовых беспорядков в Харькове.

Об этом Аваков заявил на брифинге журналистам.

"Харьковский "Беркут", как и вся харьковская милиция, требует нового взгляда. Я вчера констатировал то, что значительная часть милиции не столько служил Родине, сколько саботировала процесс. И этот факт нуждается в моей реакции. Я думаю, что 30% харьковской милиции пойдет, а на ее место будет призвано другую милицию", - сказал Аваков.

В то же время он отметил, что во время ликвидации беспорядков, были другие правоохранители, "во время проведения антитеррористической операции проявили себя как настоящие патриоты, готовые служить Родине. Поэтому не стоит равнять всех под одну гребенку. Этот процесс сложный, но мы будем его проводить".

Как сообщал iPress.ua вчера поздно вечером пророссийские бандиты забросали коктейлями молотова Харьковскую облгосадминистрацию. После того, как правоохранители оттеснили сепаратистов от здания, пожар удалось потушить своими силами.

7 апреля сторонники федерализации дважды разогнали митинг сторонников Евромайдана в городе.

Сепаратисты выдвинули "альтернативных депутатов", которые объявили о создании суверенного государства с названием "Харьковская народная республика".

Пророссийские бандиты учинили погром на местном телеканале АТН.

Сегодня, 8 апреля, глава МВД Арсен Аваков сообщил о начале антитеррористической операции в Харькове. В результате операции правоохранителей было задержаны более 70 сепаратистов и освободившееся помещение Харьковской ОГА.