Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков назначил нардепа Стеця управлять новообразованным Управлением информационной безопасности

Аваков назначил нардепа Стеця управлять новообразованным Управлением информационной безопасности
Арсен Аваков. Фото: AFP
Министр внутренних дел Арсен Аваков в течение выходных создал две новые структуры, одна из которых будет заниматься управлением и обеспечением добровольческих батальонов, другая - заботиться об информационной безопасности.

Об этом Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook .

"Выходные потратили, в том числе - на совершенствование структуры управления в МВД в условиях военного по сути времени. Создал в министерстве Департамент по управлению и обеспечению подразделений милиции особого назначения. 30 созданных спецбатальонов МВД получат кроме территориальной привязки - единый центр управления, профессиональной подготовки и обеспечения на центральном уровне. Проводил совещание с командирами батальонов - выработали ряд управленческих решений, в том числе это - как ключевое - для повышения качества взаимодействия и прямого, без бюрократических проволочек решения всех вопросов, возникающих в этом новом для МВД деле", - сообщает министр МВД.

Аваков также сообщил, что департамент возглавит его советник Виктор Челован, который ранее занимался формированием этих спецподразделений. 

Еще одно управление создано в структуре Национальной гвардии.

"В составе Национальной Гвардии Украины создано Управление информационной безопасности. Информационные потоки и коммуникации, взаимодействие и оперативное управление информационными потоками в режиме боевой обстановки, обработка и интерпретация информации, поступающей для выработки оперативных управленческих решений - не полный перечень открытых функций созданного Управления. Руководителем управления назначен Юрий Стеця", - добавил Арсен Аваков.

Юрий Стець - народный депутат фракции ВО "Батькивщина", генеральный продюсер 5 канала и формальный руководитель партии Петра Порошенко "Солидарность" .