Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков возмущен наказанием для "Топаза"

Аваков возмущен наказанием для
Игорь Кромский. Фото: tsn.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков удивлен тем, какую меру пресечения суд избрал для активиста антиМайдан Игната Крамского, который более известен по позывным "Топаз".

Об этом чиновник написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"МВД рассчитывало на более жесткую санкцию для" Топаза " , что был задержан два дня назад в Харькове - по подозрению в ряде преступлений в Киеве и Харькове ", - напомнил Аваков.

Однако, по его мнению, суд избрал для антимайданивця слишком мягкое наказание.

"Однако суд вынес только круглосуточный домашний арест. Имею обоснованные претензии к этому вердикта суда. Следствие будет подавать апелляцию. Считаю, что мы имеем серьезную проблему в судебных органах в Харькове. Ведется проверка оперативной информации", - отметил министр МВД.

29 марта Ленинский райсуд Харькова избрал меру пресечения для активиста антиМайдан Игоря Крамского, который более известен по позывным "Топаз". Суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

1 марта пророссийски настроенные участники вече за Харьков взяли штурмом Харьковскую облгосадминистрацию , в которой находились активисты Евромайдана, самообороны и "Правого сектора".

Вследствие штурма пострадали более 100 человек, из них 10 были госпитализированы, один человек находился в тяжелом состоянии.

Харьковчанин Крамский был участником охраны антиМайдан в Мариинском парке в Киеве. Он стал известен по позывному "Топаз" после появления в сети видео, снятого в лагере антиМайдан.