Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Палатки в Мариинском парке - это пункты обогрева людей, - МЧС

Палатки в Мариинском парке - это пункты обогрева людей, - МЧС
Фото: Оксана Коваленко/УП
Ирина Геращенко, депутат от партии УДАР сообщает, что власть объясняет поломанные деревья и разбитые скамейки в Мариинском парке тем, что людям нужно было место для того, чтобы согреться.

Об этом она сообщает в своем Facebook.

"Вообще - то, иллюзий относительно неадекватности и циничности власти никто не имеет. Но иногда они превосходят сами себя", - отмечает депутат.

Она сообщила о том, что в конце декабря направила в ГПУ требование относительно того, чтобы открыть уголовное дело по разрушению Мариинского парка.

"Руководство близкого ГПУ партии Регионов, которая давно превратилась в бандформирования, планомерно завозит в лучший киевский парк гопников и тётушек в беретах, которые ставят там солдатские палатки, жгут дерева, ломают скамейки и фонари", - добавляет Геращенко.

И сообщает, что тоже требовала открыть производство за нецелевое использование средств департамента чрезвычайных ситуаций, который "за государственный счет кормит там этих гопников".

"И вот ответ - некий Блавацкий утверждает, что это была акция для защиты людей от холодов, что департамент открыл в Мариинке пункты обогрева. Это когда температура была плюс 7. С таким успехом, думаю, можно говорить, что у людей бросают гранаты, чтобы тоже согреть и осветить темные улицы", - отмечает она.

Геращенко резюмирует, что Украиной правит "гопота".

"Гопники при власти согревают и кормят гопников. Вопрос ко всем киевлянам, что остаются аполитичными: мы готовы отдать центральный парк и улицы, куда нас давно не пускают, гопоте?" - замечает депутат.

Источник: facebook.com/iryna.gerashchenko