Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков заступился за "Азов" перед американцами

Аваков заступился за
Арсен Аваков. Фото: lb.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков встретился с заместителем главы миссии США в Украине Кристиной Квин.

Разговор касался ситуации вокруг подразделения специального назначения "Азов" (в / ч 3057) Национальной гвардии, который в США предложили признать террористической организацией, передает LB.ua.

"Позорная информационная кампания о якобы распространение нацистской идеологии среди личного состав" Азова "является преднамеренной попыткой дискредитировать подразделение и Национальной гвардии Украины, прежде всего - в сознании международных партнеров Украины, спровоцировать кризис в отношениях с нашими союзниками, ослабить позицию нашего государства в мире" , - заявил Аваков госпожа Квин.

Он заявил, что "Азов" показал высокую эффективность в защите государства от военной агрессии со стороны России и теперь его пытаются дискредитировать "другим, гибридным методом".

"Надеюсь, что честная и открытая позиция Украины и приведенные факты будут учтены нашими партнерами и соратниками по борьбе и защите демократии. Мы вместе дадим отпор этим грязным и опасным методам" , - отметил Аваков.

Ранее состоялась встреча Владимира Зеленского и Арсена Авакова с участием главы Офиса президента Андрея Богдана и помощника президента Сергея Шефира, которого считают близким другом министра внутренних дел