Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Австрию и Германию засыпали самые большые снегопады за последние 20 лет

Австрию и Германию засыпали самые большые снегопады  за последние 20 лет
Фото: REUTERS
Юг Германии, Австрия и часть Чехии в течение последней недели переживают самые большие снегопады за последние 20 лет.

В Австрии за последние выходные в результате непогоды погибли по меньшей мере восемь человек. В четверг неподалеку от Мюнхена в результате падения дерева погиб 9-летний ребенок, сообщает Deutsche Welle.

Автомобильный и железнодорожный транспорт в регионе столкнулся с перебоями в движении, в основном из-за поваленных деревьев.

По информации корреспондента DW, альпийский городок Альтаусзее в Австрии полностью "погребен под снегом". Он описал прогулку по городу как "хождение по тоннелю со снежными стенами, вдвое выше него». Половину населения города эвакуировали в ожидании схождения лавины.

Один человек умер, когда его сбила собственная машина, припаркованная на склоне.

Линии электропередачи повреждены снегом. В четверг 4500 домов остались без электричества. Австрия ожидает выпадение еще полметра снега до выходных.

Сотни водителей провели среду в своих машинах на юге Германии - снежная буря заставила их остановиться в дороге. Аэропорты Мюнхена и Франкфурта отменяли рейсы из-за снегопада.


Техника немецкой армии доставляет еду в засыпано снегом поселок неподалеку Берхтесгадена 
Фото: AR

В Альпах недалеко от границы с Австрией в коммуне Берхтесгадене уже выпало 2 метра снега. Местность объявили районом катастрофы.

Накануне сообщалось, что в Европе из-за сильных снегопадов и ухудшения погоды за последнюю неделю  погибли 12 человек,  сотни попали в снежные ловушки в альпийских регионах.

Добавим, что на автомагистрали близ польского города Лодзь  столкнулись 17 легковых и грузовых автомобилей,  в результате ДТП пострадали шесть человек.